Отличная новость, друзья!

mibew (мибью) веб мессенджерНаверняка, все обратили внимание на очаровательную азиаточку (местный фетиш) справа от основного контента. Нажав по ней, вы можете проконсультироваться в режиме онлайн-чата на компетентные нам темы. В самом начале разработки этого сайта мы предельно долго выбирали инструмент для общения со своими посетителями в режиме реального времени. В те далекие времена выбор среди отечественных (основной критерий отбора) был невелик – отрасль еще только зарождалась: кто-то уже беcщадно начал рубить бабло на своих сырых проектах, кто-то предлагал невменяемые условия и функционал, который нам абсолютно не был нужен.

В итоге мы остановились на бесплатном (DONATE FOREVER), абсолютно удовлетворяющем нас тогда, инструменте под названием Mibew. В нем есть все необходимое:

  • Кастомизация дизайна кнопки и диалогового окна
  • Поддержка нескольких операторов, очередь, передача диалога другому оператору
  • Шаблонизация диалоговых фраз (чтобы порой не писать одно и тоже)
  • Клиент под Windows
  • Веб-клиент
  • Поддержка звуков
  • Поддержка профилей

Но было одно большое НО. Как раз в это время команда разработчиков (не поделила деньги) разругалась и разделилась на два проекта. Собственно, Mibew(простой, удобный, бесплатный) и другой, который стали обновлять по всем законам капитализма: набрали программистов, арендовали офис, потратились на рекламу везде где можно, и начали продавать сервис всем желающим на абонентской основе. Наизобретали кучу велосипедов, лишь бы клиентам показывать видимость сильнейшей интеллектуальной деятельности за их “кровные”. В общем молодцы! Главное, что без дела не слоняются.

Но разговор о проекте, который заинтересовал нас. Там остался, как я понял, основатель всей идеи и какое-то время даже поддерживал проект, исправляя ошибки и внедряя новшества. Но и он вскоре канул. Видимо, основная работа затянула или что еще более личное. Но суть одна – проект заморозился. Работающий, но искренне сыроватый проект остался без обновлений! Грусть, печаль и разочарование…

И вот жизнь заиграла новыми красками!

Внезапно сегодня обратил внимание что проект отличнейшего веб-мессенджера Mibew снова жив – за него взялась команда разработчиков-энтузиастов, которым не все равно. Которые решили поддержать хороший проект. И, о чудо, спустя два года затишья вышли основные обновления движка и windows-клиента! Работа кипит. Ждем новых свершений.

Спасибо вам, ребята! Удачи во всем!

p.s. Кину денежку на DONATE

p.p.s. PositiveSolution рекомендует Mibew.

Подпишись, будет интересно!

Отставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *