реклама в поисковой выдаче

Контекстная реклама – это размещения платных текстовых объявлений в результатах поиска в системах Яндекс.Директ, Google Adwords.

  • размещаем объявления, с достоверным и «цепляющим» текстом,
  • определяем список ключевых слов, при котором оно будет показываться людям
  • определяем временной и территориальный таргетинг (где и когда будет показываться)
  • оплачивается каждый переход на ваш сайт

Очень эффективный способ получения целевых посетителей, но имеет ряд тонкостей. Можно потратить деньги и получить посетителей, но продаж не будет, ибо люди, пришедшие на ваш сайт, окажутся любопытствующими, не более.

Вот тут вам пригодится наш опыт. Мы создадим парк объявлений, выберем целевые запросы, заполним текстом. Дальше идет тестирование, анализ и оптимизация объявлений. По итогу выбираются самые эффективные с наивысшим показателем CTR. Это показатель показывает процентное отношение переходов на сайт к числу показов объявления. Проще говоря – это степень “кликабельности” – насколько часто нажимают на ваше объявление, когда его видят.

Цена за переход варьируется в зависимости от цены конкурентов и показателя CTR – самые качественные и дорогие объявления будут показываться на самых заметных местах. То есть по сути контекстная реклама имеет аукционный характер, где лот – это каждый посетитель сайта, за которого борются рекламодатели. Это предполагает постоянный контроль и мониторинг ситуации, а релевантные объявления – гарант недорогой и качественной рекламной кампании.

Стоимость рекламной компании формируется на основе медиа-плана. Медиа-план генерируется на основании максимального бюджета и максимального количества ключевых слов при настроенном временном и геотаргетинге рекламной компании, который согласуется с заказчиком.

Подпишись, будет интересно!

Отставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *